1.jpeg
Шахматы в ресторанах
1.jpeg
Afimall Moscow City
Ресторан "The Kitchen"
1.jpeg
Останкинская Телебашня
Ресторан "Седьмое Небо"
1.jpeg
ЦБ "Moscow City"
Ресторан "Тандыр"
1.jpeg
Центральный Московский Ипподром
Китайский ресторан "Золотая Лошадь"
previous arrow
previous arrow
next arrow
next arrow

Шахматные турниры в кафе и ресторанах встречаются в шахматном спорте с каждым годом всё чаще. Рестораны располагают приятной атмосферой для организации шахматных турниров, родители и сопровождающие мог ожидать участника в кругу приятной беседы за чашечкой кофе или изящного блюда.

 

Организация ПШС рассматривает рестораны для небольших шахматных мероприятий. Мы сотрудничаем со многими ресторанами и ищем новых партнеров. 

Как проходят турниры в ресторанах, покажем на примере прошедших:

Ресторан «7 небо». Останкинская телебашня.
Турниры ПШС проходят регулярно на высоте 340 метров Останкинской Телебашни. Для соревнования ресторан предоставляет один из своих этажей под турнирный зал. Родители и сопровождающие заказывают столик в ресторане на другом этаже или располагаются в зоне кафе или смотровой площадки. Сама смотровая площадка и ресторан располагают четырьмя этажами.

Турниры ПШС в этом ресторане проводятся ежегодно. Телебашня приняла более пяти наших проектов. Соревнования проводятся под брендом «Шахматный Олимп».

Ресторан «The Kitchen». Афимолл.
Игры в ресторане The Kitchen стали продолжением летних турниров «Afimall Open» летом 2019 года. Ресторан комфортно вмещал в себя до 40 участников турнира. Этот ресторан имеет особенность удачного расположение на 5-м этаже торгового центра Афимолл, который стал полюбившейся шахматистами площадкой для крупных шахматных соревнований ПШС.

«Афимолл Сити» – это уникальный в своем роде замысел, реализованный в рамках амбициозного, флагманского, европейского проекта – бизнес-центра «Москва-Сити» с развитой инфраструктурой. Многофункциональность и инновационность, а также качественная аудитория торгового центра выгодно выделяет его среди других.

Ресторан «Тандыр». Набережная Москва Сити.

Ресторан «Тандыр» стал удобной площадкой для организации летних шахматных соревнований.  Тихий и комфортный восточный ресторан предоставляет шахматистам все необходимые условия для игры. Ресторан расположен на причале Москва реки возле Бизнес Центра Moscow City. Такое удобное расположение позволяет игрокам проводить время между турами на свежем воздухе. Также не может не радовать вкусная кухня по демократичным ценам.

Ресторан «Золотая Лошадь».
Центральный Московский Ипподром.
Ресторан представляет собой три этажа части корпуса здания Центрального Московского Ипподром и предлагает гостям китайскую кухню. Соревнования ПШС проходят на втором этаже ЦМИ. Родители и сопровождающие располагаются на первом и третьем этажах. Участникам соревнования предоставляется возможность выйти на трибуны и наблюдать за скачками.

Ресторан предлагает комплексные обеды по демократичным ценам. Надо отметить, что ресторан предлагает только меню китайских блюд, не адаптированное на европейских потребителей. Сам ресторан является закрытым заведением и работает только для туристов и КНР.

Ресторан «Академия Вкуса». ТДЦ «Новинский».

В 2018 году в ТДЦ «Новинский» командой ПШС был организован второй Кубок Анатолия Карпова. Турнир проходил на территории ресторанов торгового центра. В рамках мероприятия был организован сеанс одновременной игры с международным гроссмейстером Александром Хартитоновым. Родители могли делать заказы в ресторане или наблюдать за игрой участников через стеклянные витрины.

Торгово-Деловой Центр «Новинский Пассаж» – один из крупнейших в Москве многофункциональных комплексов класса «А». Официальное открытие ТДЦ «Новинский» состоялось 8 апреля 2004 года. Здание называют «квинтэссенцией лужковского стиля» в архитектуре Москвы.