1.jpeg
Встречи с чемпионами
1.jpeg
Анатолий Карпов
Кубок Анатолия Карпова. Проекты "Рублевка Опен", "Рига Опен", "Новинский Опен"
1.jpeg
Сергей Карякин
Проект "Legal Chess 2019"
1.jpeg
Ян Непомнящий
Проект "Кубок Жуковки 2018"
1.jpeg
Александр Морозевич
Проект "Legal Chess 2018"
previous arrow
previous arrow
next arrow
next arrow

Встречи с сильнейшими шахматистами мира всегда являлись знаковыми и важными событиями в шахматном спорте. Детско-юношеский мир полон фанатов и любителей творчества гроссмейстеров. В современном мире их становится всё больше. Если раньше юные шахматисты могли наблюдать творчество классиков из книг, то сегодня в тренде ютуб каналы известных блоггеров как Сергея Амариева и его Канал Школа Шахмат ChessMasterАлекс Гельман,  Сергей Шипов демонстрирующие партии супер-гроссмейстеров. Юным шахматистам всегда приятно увидеться с героями стримов и разборов в живую.

Наша организация представляет шахматистам такую возможность. Ежегодно ПШС проводит турниры с участием топовых шахматистов мира. Каждый подобный проект представляет собой знаковое и незабываемое мероприятие.

АНАТОЛИЙ КАРПОВ

Анатолий Евгеньевич Карпов является почетным гостем и участником наших проектов шахматы в школах и шахматы в торговых центрах.

Советский и российский шахматист и политик, двенадцатый чемпион мира по шахматам (1975-1985), международный гроссмейстер, заслуженный мастер спорта СССР. Трёхкратный чемпион мира по шахматам среди мужчин, трёхкратный чемпион мира ФИДЕ, двукратный чемпион мира в составе сборной СССР, шестикратный победитель шахматных олимпиад в составе сборной СССР, трёхкратный чемпион СССР, чемпион РСФСР. 

Анатолий Евгеньевич стал гостем на первом крупном проекте в торговом центре “Рига Молл” в 2017 году. Турнир стал первым крупным шахматным соревнованием, проводимым в ТРЦ. Также Анатолий Карпов стал гостем проекта “Рублевка Опен”, проводимым ПШС в стенах школы АНО “Президент”. Соревнования проходили под брендом “Кубок Анатолия Карпова”.

СЕРГЕЙ КАРЯКИН

Сергей Карякин стал участником соревнования благотворительного мероприятия Legal Chess.

Российский шахматист, гроссмейстер. В возрасте 12 лет и 211 дней стал самым молодым гроссмейстером в истории, внесён в Книгу рекордов Гиннесса. Сергей победил в первом в истории чемпионате мира по рапиду, обогнав первого номера мирового рейтинга Магнуса Карлсена. В неофициальном зачёте Карякин стал абсолютным чемпионом турнира.

5 октября 2019 года в Атриуме Северной башни Москва Сити состоялся второй благотворительный шахматный турнир Legal Chess 2019, объединяющий представителей одного профессионального сообщества – юристов, а также их коллег, детей и друзей.

Перед началом турнира Сергей Карякин рассказал участникам о себе и о том, как он попал в мир шахмат, ответил на вопросы участников и пожелал удачи в предстоящем турнире.  В рамках мероприятия состоялась фотосессия и раздача автографов с гроссмейстером

ЯН НЕПОМНЯЩИЙ

Ян Непомнящий стал участником и сеансером шахматного турнире в Еврейском Центре “Кубок Жуковки”.

Российский шахматист, гроссмейстер. Чемпион Европы 2010 года. Чемпион России 2010 года, двукратный победитель командного чемпионата мира в составе команды России

Отчет о соревновании на сайте ПШС.

Отчет о соревновании на сайте ФШР.

АЛЕКСАНДР МОРОЗЕВИЧ

Александр Морозевич стал участником и сеансером первого турнира Legal Chess в 2018 году.

Российский шахматист, гроссмейстер. Двукратный чемпион России, чемпион Москвы. Трёхкратный победитель Всемирных шахматных олимпиад, двукратный победитель командного чемпионата Европы и двукратный победитель командных чемпионатов мира в составе команды России. Шестикратный чемпион Москвы по блицу.

Александр на больших экранах организовал лекцию, в которых поведал о игре в нескольких своих блестящих партиях.