_2_.jpeg
ТЦ Гагаринский
21-22 мая
классика/рапид/блиц

Отчет о Мероприятии

Турнир по шахматам в ТЦ Гагаринский, который прошел 21 и 22 мая, собрал 188 шахматистов из Москвы и других городов и областей России. В рамках мероприятия Педагогический Шахматный Союз провел турниры по классическим шахматам, рапиды и блиц с призовым фондом 8000р.
В центре внимания традиционно стали турниры для самых маленьких участников, где каждый новичок подобных мероприятий награждается медалью «За первый турнир в жизни». Все участники получили подарки и сертификаты участников.

Уникальную возможность наблюдать за развитием событий на шахматный досках дает прямая трансляция партий с помощью интеллектуальной платформы idChess. Родители на мониторах в зоне ожидания могли наблюдать за партиями. Возможность просмотра и скачивания сохраняется и после турнира. Все материалы хранятся на странице турнира в архиве.

Представляем победителей турниров:

В турнире по КЛАССИЧЕСКИМ шахматам

  • Категория А

    1 место - Шубин Александр

    2 место - Капица Тимофей

    3 место - Оруджева Айлин

    Женский зачет:

    1 место - Оруджева Айлин

    2 место - Еремина Карина

    3 место - Овчинникова Мария

  • Категория В

    1 место - Гневышев Виктор

    2 место - Власов Илья

    3 место - Вацанаев Сулим

    Женский зачет:

    1 место - Мадорская Елизавета

    2 место - Оганнисян Кнарик

    3 место - Решетняк Анна

В турнире по РАПИДУ

  • Категория С

    1 место - Добрынина Евгения

    2 место - Багрий Платон

    3 место - Савина Алиса

    Женский зачет:

    1 место - Добрынина Евгения

    2 место - Савина Алиса

    3 место - Гаджиева Меседа

  • Категория D

    1 место - Каревский Павел

    2 место - Александров Матвей

    3 место - Щепанюк Артём

    Женский зачет:

    1 место - Лисицина Мария

     2 место - Климашина Ирина

  • Категория Н

    1 место - Добрынина Маргарита

    2 место - Анисимов Даниил

    3 место - Андреев Александр

    Женский зачет:

    1 место - Добрынина Маргарита

    2 место - Щербакова Елизавета

    3 место - Павлова Виктория

  • Категория Е

    1 место - Буров Илья

    2 место - Деев Даниил

    3 место - Микаелян Владимир

    Женский зачет:

    1 место - Максимова Марина
    2 место - Щербакова Арина

  • Категория F

    1 место - Сермавбрина Елизавета

    2 место - Сюзев Александр

    3 место - Бикташева Арина

    Женский зачет:

    1 место - Сермавбрина Елизавета

    2 место - Бикташева Арина

    3 место - Пащенко Анастасия

  • Категория К

    1 место - Болковой Михаил

    2 место - Клековкин Александр

    3 место - Гарафутдинов Тимур

    Женский зачет:

    1 место - Кустицкая Анна

    2 место - Липатова Полина

    3 место - Лукашова Вера

В турнире по БЛИЦУ

  • Категория Н

    1 место - Клюкин Кирилл

    2 место - Камбур Евгений

    3 место - Рысаев Даниял

    Женский зачет:

    1 место - Антонова Надежда

    2 место - Лисицина Мария

    3 место - Степанова Петра

ИТОГОВОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Регламент Мероприятия

  • КЛАССИКА (сб-вс)

    Турнир проходит в течение двух дней 21 и 22 мая.

  • Контроль

    Турнир для всех категорий проходит в 7 туров с контролем 30 минут с добавлением 30 секунд на ход по Бронштейну.

  • Категории

    Категория А - игроки 2007 г.р. и моложе, с рейтингом РШТ до 1100;

    Категория B - игроки любого возраста с рейтингом FIDE до 1800;

  • Тайминг

    Суббота

    Регистрация: с 11:00 до 11:40;

    1-3 туры с 12:00.

    Время старта каждого тура по факту окончания предыдущего.

    Воскресенье

    4-7 туры с 12:00.

    Время старта каждого тура по факту окончания предыдущего.

    Награждение по факту окончания последнего тура.

  • Награждение

    Места победителей определяются по сумме очков, набранных всеми участниками. При равенстве очков у двух и более участников, претендующих на призовые места, для выявления победителя и призеров учитываются:

    1.Личная встреча; 2.Усечённый коэффициент Бухгольца; 3.Коэффициент Бухгольца; 4.Количество побед

    Кубки выдаются за общий зачет 1-3 место, а также за 1 место среди девочек/девушек.

    Все призеры (в т.ч. девочки, занявшие 2 и 3 место в женском зачете) награждаются дипломами и медалями, а также подарками. Все участники турнира получат памятные подарки и сертификаты участия.

  • Обсчет
    • Обсчет рейтинга ФШР
    • Обсчет рейтинга РШТ
    • Обсчет рейтинга FIDE (B)
  • Взнос

    При подаче заявки до 16 мая 24:00 взнос составит 1800 .

    При подаче заявки с 17 мая 00:00 взнос составит 2000 .

  • РАПИД (сб)

    Турнир проходит в течении одного дня 21 мая.

  • Контроль

    Турнир для всех категорий проходит в 7 туров с контролем 10 минут с добавлением 5 секунд на ход по Фишеру.

  • Категории

    Категория С - рейтинг РШТ до 1300, возраст 2005 г.р. и моложе.

    Категория D - Open , для игроков любого возраста и уровня игры.

  • Тайминг

    Регистрация: с 11:00 до 11:40;

    Туры с 12:00....

    Время старта каждого тура по факту окончания предыдущего.

    Награждение по факту окончания последнего тура.

  • Награждение

    Места победителей определяются по сумме очков, набранных всеми участниками. При равенстве очков у двух и более участников, претендующих на призовые места, для выявления победителя и призеров учитываются:

    1.Личная встреча; 2.Усечённый коэффициент Бухгольца; 3.Коэффициент Бухгольца; 4.Количество побед

    Кубки выдаются за общий зачет 1-3 место, а также за 1 место среди девочек/девушек.

    Все призеры (в т.ч. девочки, занявшие 2 и 3 место в женском зачете) награждаются дипломами и медалями, а также подарками. Все участники турнира получат памятные подарки и сертификаты участия.

  • Обсчет
    • Обсчет рейтинга ФШР
    • Обсчет рейтинга РШТ
    • Обсчет рейтинга FIDE (D)
  • Взнос

    При подаче заявки до 16 мая 24:00 взнос составит 1500 .

    При подаче заявки с 17 мая 00:00 взнос составит 1700 .

    Акции и скидки

    • Для тренеров участие в любых турнирах - бесплатно. Подробные условия на странице тренеров.
    • Для игроков с рейтингом fide выше 1600 взнос за участие в рапиде или блице - 300 .
    • Для игроков с рейтингом fide выше 2000 взнос за участие в рапиде или блице - бесплатно.
    • Для участников имеющих титул чемпион(ка) Москвы или М.О. в любом возрасте (полученный в 2020 году или 2019 году) участие в любом турнире - бесплатно.
      Участие родителей участников - бесплатно.
  • РАПИД (вс)

    Турнир проходит в течении одного дня 22 мая.

  • Контроль

    Турнир для всех категорий проходит в 7 туров с контролем 10 минут с добавлением 5 секунд на ход по Фишеру.

  • Категории

    Категория E (Новички) - игроки 2010 г.р. и моложе с рейтингом РШТ 0-1000

    Категория F - рейтинг РШТ до 1400.

    Допускаются участники 2005 г.р. и моложе.

  • Тайминг

    Регистрация: с 11:00 до 11:40;

    Туры с 12:00....

    Время старта каждого тура по факту окончания предыдущего.

    Награждение по факту окончания последнего тура.

  • Награждение

    Места победителей определяются по сумме очков, набранных всеми участниками. При равенстве очков у двух и более участников, претендующих на призовые места, для выявления победителя и призеров учитываются:

    1.Личная встреча; 2.Усечённый коэффициент Бухгольца; 3.Коэффициент Бухгольца; 4.Количество побед

    Кубки выдаются за общий зачет 1-3 место, а также за 1 место среди девочек/девушек.

    Все призеры (в т.ч. девочки, занявшие 2 и 3 место в женском зачете) награждаются дипломами и медалями, а также подарками. Все участники турнира получат памятные подарки и сертификаты участия.

  • Обсчет
    • Обсчет рейтинга ФШР
    • Обсчет рейтинга РШТ
  • Взнос

    При подаче заявки до 16 мая 24:00 взнос составит 1500 .

    При подаче заявки с 17 мая 00:00 взнос составит 1700 .

    Акции и скидки

  • БЛИЦ (вс)

    Турнир проходит в течении одного дня 22 мая.

    Призовой фонд Блиц - 8000р.

  • Контроль

    Турнир для всех категорий проходит в 11 туров с контролем 3 минуты с добавлением 2 секунды на ход по Фишеру.

  • Категории

    Категория G - Open , для игроков любого возраста и уровня игры.

  • Тайминг

    Регистрация: с 11:00 до 11:40;

    Туры с 12:00....

    Время старта каждого тура по факту окончания предыдущего.

    Награждение по факту окончания последнего тура.

  • Награждение

    Распределение денежных призов:

    • 1 место - 3000р.
    • 2 место - 2000р.
    • 3 место - 1000р.
    • женский - 2000р.

    Места победителей определяются по сумме очков, набранных всеми участниками. При равенстве очков у двух и более участников, претендующих на призовые места, для выявления победителя и призеров учитываются:

    1.Личная встреча; 2.Усечённый коэффициент Бухгольца; 3.Коэффициент Бухгольца; 4.Количество побед

    Кубки выдаются за общий зачет 1-3 место, а также за 1 место среди девочек/девушек.

    Все призеры (в т.ч. девочки, занявшие 2 и 3 место в женском зачете) награждаются дипломами и медалями, а также подарками. Все участники турнира получат памятные подарки и сертификаты участия.

  • Обсчет
    • Обсчет рейтинга ФШР
    • Обсчет рейтинга РШТ
    • Обсчет рейтинга FIDE
  • Взнос

    При подаче заявки до 16 мая 24:00  взнос составит 1500 .

    При подаче заявки с 17 мая 00:00 взнос составит 1700 .

    Акции и скидки

    • Для тренеров участие в любых турнирах - бесплатно. Подробные условия на странице тренеров.
    • Для игроков с рейтингом fide выше 1600 взнос за участие в рапиде или блице - 300 .
    • Для игроков с рейтингом fide выше 2000 взнос за участие в рапиде или блице - бесплатно.
    • Для участников имеющих титул чемпион(ка) Москвы или М.О. в любом возрасте (полученный в 2020 году или 2019 году) участие в любом турнире - бесплатно.
      Участие родителей участников - бесплатно.

Grand Baby Chess

  • Турнир Grand Baby Chess [21 или 22 мая]

    РАПИД для начинающих шахматистов в субботу и воскресенье

  • Контроль

    Турнир проходит в 7 туров с контролем 10 минут с добавлением 5 секунд на ход по Фишеру.

  • Категории

    Категория H и K

    К игре допускаются дети 2014 г.р. и моложе, умеющие играть с часами.

    Уровень игры участников не выше 1000 пунктов по рейтинг-системе РШТ

    К игре допускаются также абсолютные новички не имеющие рейтинга.

  • Тайминг

    Регистрация: с 11:00 до 11:40;

    Туры с 12:00....

    Время старта каждого тура по факту окончания предыдущего.

    Награждение по факту окончания последнего тура.

  • Награждение

    Места победителей определяются по сумме очков, набранных всеми участниками. При равенстве очков у двух и более участников, претендующих на призовые места, для выявления победителя и призеров учитываются:

    1.Личная встреча; 2.Усечённый коэффициент Бухгольца; 3.Коэффициент Бухгольца; 4.Количество побед

    Кубки выдаются за общий зачет 1-3 место, а также за 1 место среди девочек/девушек.

    Все призеры (в т.ч. девочки, занявшие 2 и 3 место в женском зачете) награждаются дипломами и медалями, а также подарками. Все участники турнира получат памятные подарки и сертификаты участия.

  • Обсчет
    • Обсчет рейтинга ФШР
    • Обсчет рейтинга РШТ
  • Взнос

    При подаче заявки до 16 мая 24:00 взнос составит 1500 .

    При подаче заявки с 17 мая 00:00 взнос составит 1700 .

    Акции и скидки

Место Проведения

Место: ТЦ «Гагаринский»

Место проведения -  в павильоне на втором этаже, напротив магазина F5 и FiNN FLARE

Адрес: ул. Вавилова, дом 3, Москва, Россия

Павильон B09

ТРЦ «Гагаринский» - современный торгово-развлекательный центр регионального значения, расположенный на Юге Москвы.

ТРЦ «Гагаринский» - один из крупнейших моллов в пределах Третьего транспортного кольца.

Регистрация на турнир

  • РЕГИСТРАЦИЯ

    Участники должны пройти процедуру регистрации согласно инструкции по пунткам. См. ниже.

  • 1. Подача заявки

    Все участники должны подать заявку через электронную форму.

    Сразу после заполнения формы вам должно прийти автоматическое письмо, уведомляющее о принятой заявке.

    Участники, не подавшие заявку, могут быть не допущены к участию.

  • 2. Оплата взноса

    Участники могут оплатить турнирный взнос по электронным реквизитам 

    (при переводе указать название соревнования и Фамилию И.О. участника).

    Также участники могут оплатить турнирный взнос наличными во время регистрации.

  • 3. Отказ от участия

    Участники, подавшие заявку, но вынужденные пропустить турнир обязаны заранее предупредить нас по электронной форме:

    Участникам, оплатившим online и отменившим заявку турнирный взнос будет возвращен в полном объеме.

    Участники, подавшие заявку, но без предупреждения не явившиеся на турнир могут быть допущены на дальнейшие мероприятия со штрафными взносом (+50%).

  • 4. Проверка

    Не позднее чем за неделю до старта турнира выкладываются предварительные списки игроков. Участники, оплатившие взнос, отмечаются желтым цветом.

    Игроки должны проверить наличие своей фамилии в списках до старта соревнования. 

    Участники, отсутствующие в списках, считаются как не подавшие заявку.

  • 5. Очная регистрация

    Все игроки должны пройти очную регистрацию, оплатить турнирный взнос (кто не оплачивал по реквизитам через сайт) и получить бейджик.

    Во время регистрации участники должны оперативно сказать администратору категорию турнира и фамилию игрока.

    (!)При оплате наличными карты не принимаем.

Подать заявку

Педагогический Шахматный Союз. Организация спортивных и развлекательных шахматных мероприятий.

ИП Моисеев Сергей Сергеевич (ОГРНИП 313774631900202).

Услуги оказываются на основании публичного договора оферта и общего регламента турниров.

Клиенская поддержка:

Телефон: +7(977)836-13-40

Телефон: +7(926)344-79-20

Работа с предв. списками

Обсчет рейтингов:

vorkden@gmail.com 

Авторизация

Войти


Найти на сайте:

Яндекс.Метрика
©Педагогический Шахматный Союз. All Rights Reserved. Designed By Moiseev Sergey S.

Поиск